Франция ведет расследование в отношение Apple

16:16 - 16.05.2023


16 мая, Fineko/abc.az. Расследование в отношении Apple в связи с утверждениями о том, что она намеренно ограничивает возможности ремонта своих смартфонов, что может сделать их устаревшими.

Как передает ABC.AZ, при использовании программы ремонта Apple с самообслуживанием клиенты должны указать серийный номер своего устройства при заказе запчастей для iPhone и Mac.

Кроме того, любые детали, полученные с помощью этой программы, должны соответствовать конкретному предполагаемому устройству, обеспечивая правильную установку и совместимость.

Однако французская ассоциация Halte l'Obsolescence Program (HOP) еще в декабре заявила, что политика Apple в отношении использования серийных деталей позволяет ей ограничивать ремонт авторизованными поставщиками услуг по ремонту и ограничивать устройства, в которых не используются сертифицированные детали. HOP призывает Apple гарантировать право на ремонт устройств.

В результате Франция начала расследование в отношении Apple по поводу «запланированного устаревания», чтобы определить, намеренно ли она планирует сделать различные iPhone устаревшими из-за этих ограничений на ремонт.

Вся лента