Вугар Байрамов: цены на услуги мобильной связи должны быть оптимизированы

16:20 - 23.05.2023


23 мая, Fineko/abc.az. Крайне важно пересмотреть тарифы на мобильную связь Азербайджана, в частности, привести их в соответствие с уровнем и качеством предоставляемых услуг.

Как передает ABC.AZ, такое мнение высказал депутат Милли меджлиса Вугар Байрамов.

По его словам, уже широко используются виртуальные сервисы, возможность совершать звонки через другие социальные сети, в том числе через WhatsApp. Поэтому компаниям, предоставляющим услуги мобильной связи, необходимо пересмотреть и адаптировать качество и сервис, чтобы они были готовы к конкуренции.

«Проведенные нами мониторинги показывают, что услуги мобильной связи стоят дороже, чем в ряде соседних стран. Хотя в некоторых случаях в регионах наблюдаются проблемы с рядом служб мобильной связи, фиксируются перебои. С другой стороны, услуги роуминга также довольно дороги. Существует серьезная необходимость регулирования услуг роуминга как по цене, так и по качеству», - отметил депутат.

По его словам, необходимо, чтобы цены предлагались и оптимизировались в соответствии с изменениями в виртуальных услугах и предлагаемым качеством. «Потому что в конечном итоге это может привести к тому, что услуги мобильной связи будут предлагаться как с лучшим обслуживанием, так и по оптимальным ценам», - сказал В.Байрамов.

Вся лента