Азербайджан и Всемирный банк подписали соглашение — Условия жизни вынужденных переселенцев будут улучшены

12:34 - 2.06.2023


2 июня, Fineko/abc.az. Между Государственным комитетом по делам беженцев и вынужденных переселенцев и Всемирным банком подписано соглашение на сумму $2 млн по проекту улучшения условий жизни вынужденных переселенцев в Азербайджане.

Как сообщили ABC.AZ в азербайджанском представительстве Всемирного банка, проект финансируется Фондом государственного и миростроительства, управляемым Всемирным банком, который будет реализован в течение трех лет.

Целью проекта является повышение гражданской активности, технических навыков и возможностей получения дохода для семей вынужденных переселенцев, находящихся в уязвимом положении в Азербайджане.

«Всемирный банк очень рад продолжать оказывать долгосрочную поддержку общинам вынужденных переселенцев в Азербайджане посредством этого нового гранта», - сказала Сара Майкл, менеджер Всемирного банка по Азербайджану. «Сегодня, в условиях, когда перспектива возвращения многих вынужденных переселенцев в их дома становится более ясной, мы надеемся, что уроки, извлеченные из реализации этого гранта, помогут укрепить многие услуги, необходимые для более процветающего будущего вынужденных переселенцев».

Вся лента