Ужесточаются требования к лицам, желающим осуществлять валютно-обменную деятельность

11:28 - 5.06.2023


5 июня, Fineko/abc.az. Центральный банк Азербайджана (ЦБА) установит верхний предел по операциям по обмену валюты, осуществляемым лицами, получившими лицензию на деятельность в этой сфере.

Как передает ABC.AZ, это отражено в предложенном изменении в закон "О Центральном банке Азербайджанской Республики", которое было вынесено на обсуждение на сегодняшнем заседании комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству.

Лицо, желающее осуществлять деятельность в этой сфере, должно обратиться с заявлением в орган по надзору за финансовыми рынками для получения лицензии. Согласно проекту, этим органом будет Центральный банк Азербайджана. К заявлению также должны быть приложены копия устава юридического лица-нерезидента, решение уполномоченного органа управления о создании филиала, финансовой отчетности юридического лица-нерезидента, прошедшего аудиторскую проверку не менее чем за последние три финансовых года (а при создании юридического лица менее чем за три года) и заключения аудитора.

 

Вся лента