В Сеуле состоялся азербайджано-корейский бизнес-форум

17:35 - 7.06.2023


7 июня, Fineko/abc.az. В Сеуле, Южная Корея, в рамках третьего заседания Совместной комиссии по экономическому сотрудничеству между правительством Азербайджана и Правительством Республики Корея состоялся азербайджано-корейский бизнес-форум.

Как передает ABC.AZ, в бизнес-форуме, организованном при поддержке Министерства цифрового развития и транспорта, Агентства по продвижению экспорта и инвестиций (AZPROMO) и Корейской международной торговой ассоциации (Kita), приняли участие корейские компании, работающие в сфере IT, энергетики, строительства, машиностроения, химической промышленности, здравоохранения, фармацевтики и других сферах.

Сопредседатель комиссии со стороны Азербайджана, заместитель министра цифрового развития и транспорта Самир Мамедов, выступая на форуме, подчеркнул уверенность в том, что подобные мероприятия создадут новые возможности для расширения экономических связей и взаимных инвестиций между двумя странами.

Корейские предприниматели были проинформированы о льготах, применяемых в Алятской Свободной Экономической Зоне, а также в промышленных и технологических парках Азербайджана. Корейские компании были приглашены к активному сотрудничеству в Азербайджане.

 

 

Вся лента