С 1 июля в аппарате министерства налогов Азербайджана вводится распределение должностных обязательств

17:28 - 29.06.2018


29 июня, Fineko/abc.az. Новая структура министерства налогов Азербайджана начинает действовать с 1 июля.

Как сказано в сообщении министерства, по приказу министра налогов внесены поправки в функциональную деятельность и распределение должностных обязательств структурных единиц аппарата ведомства.

«С 1 июля при аппарате ведомства будут действовать, Секретариат по рассмотрению обращений граждан и работе с документами, Налоговый аудит, Департамент экономического анализа и экспертизы, Налоговой политики, Контроля исполнения налоговых обязательств, Услуг налогоплательщикам, Контроля госрегистрации и учёта, Контроля двусторонних и многосторонних соглашений, Координации деятельности местных органов, Цифрового налогового администрирования, Кадровых ресурсов, финансов, внутренней безопасности, а также Центр медиа и коммуникации», - сказано в сообщении.

В сообщении сказано, что в рамках проведенных реформ осуществлена оптимизация и других структурных разделений и функциональных обязательств.

«Целью проведенных в аппарате министерства реформ является обеспечение прозрачности в деятельности, направление налогового администрирования на формирование благоприятной бизнес среды, расширение деятельности в сфере борьбы с коррупцией и другими негативными фактами», - сказано в сообщении.

 

Вся лента