Министр обороны: «Если конфликт в скорейшем времени не найдет свое справедливое решение, то противник почувствует силу нашей Армии»

12:25 - 30.06.2018


30 июня, Fineko/abc.az.30-го июня состоялось служебное совещание под руководством Министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова.
К совещанию, проведенному с участием заместителей министра обороны, командующих видами войск, начальников главных управлений, управлений, служб министерства, а также командиров объединений посредством видеосвязи были привлечены командиры соединений, дислоцированных в прифронтовой зоне и другие ответственные офицеры.
Министр обороны, еще раз поздравив военнослужащих по случаю 100-летнего юбилея создания Вооруженных Сил, высоко оценил подготовку личного состава, а также боевой техники и состава авиационных средств, участвовавших на военном параде. Министр довел до внимания участников заседания удовлетворение высокопоставленных военных делегаций, прибывших в Азербайджан из различных стран для участия в праздничных мероприятиях, выраженное ими в связи с организацией юбилейных торжеств, в частности проведением военного парада.
Особо подчеркнув внимание и заботу, оказываемые Президентом Азербайджанской Республики господином Ильхамом Алиевым Вооруженным Силам, генерал-полковник З.Гасанов отметил, что проведенные на высоком уровне праздничные мероприятия еще раз продемонстрировали всему миру военную мощь страны и боеспособность нашей армии.
Касаясь текущей обстановки на фронте, Министр обороны подчеркнул важность уделения особого внимания повышению боеготовности, дисциплины личного состава и его бдительности во время ведения боевого дежурства.

Отметив слова, озвученные Верховным Главнокомандующим в своих выступлениях о том, что мы больше не смиримся с оккупацией наших земель, Министр обороны сказал: «Затягивание решения конфликта ведет к его возобновлению в более широких масштабах. Конфликт в скорейшем времени должен найти свое справедливое решение в рамках норм и принципов международного права. В противном случае, противник почувствует волю и патриотизм азербайджанского народа, а также силу оружия нашей Армии.

Затронув учения, которые будут проведены в прифронтовой зоне со 2-го по 6-ое июля, Министр обороны дал указания соответствующим должностным лицам. Министр отметил, что основное внимание на учениях должно быть уделено применению войск и выполнению боевых задач согласно различным сценариям по освобождению оккупированных территорий, в том числе практическому применению самого современного вооружения и военной техники, предназначенных для уничтожения всей военной инфраструктуры противника.

Вся лента