Транспортная система Баку практически парализована - метро не работает, автобусы не успевают перевозить пассажиров

09:20 - 4.07.2018


4 июля, Fineko/abc.az. Авария на Мингечевирской ТЭС, которая произошла в ночь со 2 июля на 3 июля и повторилась вечером 3 июля, создала серьезные проблемы в транспортной системе столицы.

3 июля вечером, во время очередного сбоя с энергоснабжением, отключилось метро, людей эвакуировали с туннеллей, паники не было, но много граждан почувствовали себя плохо и были доставлены в больницы или же им была оказана помощь на выходе метро.

Вчера пресс-служба бакметрополитена заявила, что метро не будет работать 3 июля из-за нехватки электроэнергии, сегодня ситуация аналогичная. В связи с тем, что метро, является основным средством передвижения можно представить состояние в столичных автобусах. Автобусы, не готовы к такому потоку пассажиров и в этой связи наблюдаются серьезные заторы и недовольство среди пассажиров. Бакметрополитен пока не называет сроки возобновления своей деятельности, а с учетом потока пассажиров, а также жаркой погоды, скорее всего автобусы просто будут выходить из строя, что создаст дополнительные проблемы для общественного транспорта Баку. В большинстве бакинских автобусов не установлены кондиционеры.

Бакинское транспортное агентство позаботилось, что бы все действующие автобусы были привлечены к процессу перевозки пассажиров.

При этом, никак нельзя не отметить аномальные погодные условия, которые создают серьезные проблемы для населения Баку.  Температура воздуха в Баку уже несколько дней варьируется в пределах 41-43 градусов. в тени. Воды в городе тоже нет, так как водный оператор не может завести установки по очистке воды из-за нехватки электричества.

 


Вся лента