Бакинский метрополитен оперативно среагировал на поручения главы государства

10:57 - 6.07.2018


6 июля, Fineko/abc.az. ЗАО «Бакинский метрополитен» оперативно среагировал на поручения главы государства и начал разработку предложений по улучшению энергосистемы подземного общественного транспорта.

Как сказано в сообщении ЗАО, предложения и вопросы, связанные с мерами, которые планируется реализовать будут согласованы с соответствующими госструктурами, а также руководителями и специалистами энергосектора.

«Предложения по обеспечению качественного энергоснабжения также предусмотрены в утвержденной главой государства 18 марта 2011 года Схеме перспективного развития Бакинского метрополитена. Так, на строящейся новой третьей станции фиолетовой линии, параллельно строится дизельно-генераторная станция мощностью в 16 мВт, которая будет обслуживать все три станции линии», - сказано в сообщении.

В сообщении сказано, что всего на фиолетовой линии для снабжения 12 станций будет построена подстанция мощностью 12 мВт и две дизельно-генераторные станции. В будущем на всех станциях будут обеспечены дополнительные источники электроэнергии.

В советское время, при строительстве метро не были предусмотрены дополнительные источники энергии и при необходимости использовались аккумуляторы, установленные на подстанциях. Техническое оборудование и установки бакметрополитена обеспечены 220 трансформаторами ежемесячной мощностью в 12 млн кВт/ч.

 

 

Вся лента