Компания Bakcell поддержала производство инновационных 3D протезов для людей с инвалидностью

12:45 - 11.07.2018


Первый Оператор Мобильной Связи и Ведущий Провайдер Мобильного Интернета в Азербайджане - компания Bakcell поддержала очередной инновационный проект, направленный на создание реабилитационных возможностей для людей с инвалидностью.

Работая над внедрением инноваций, не только в сфере мобильных телекоммуникаций, но и в повседневную жизнь людей, Bakcell выделила средства, для запуска проекта «Реабилитационная академия». В рамках проекта, инновационные технологии 21 века впервые в Азербайджане, будут использоваться для производства удобных реабилитационных средств. Новый проект осуществляется Общественным Объединением для поддержки людей с инвалидностью «Müstəqil Həyat Tərzi» («Независимый Образ Жизни»), при организационной поддержке Министерства Труда и Социальной Защиты Населения.

Эксперты протезно-ортопедического реабилитационного центра помогут в производстве новых 3D протезов, а также в усовершенствовании действующих протезов при помощи 3D принтера, и производстве других вспомогательных средств. Посредством 3D принтера, будут выпускаться механические протезы для людей с ампутированными конечностями. Наряду с этим, в рамках проекта будет создана специальная мастерская для производства вспомогательных средства для детей, страдающих от ДЦП и других серьезных нарушений. Так, для детей с ДЦП будут созданы специальные фиксаторы ног и таза.

ОО «Независимый Образ Жизни» проведет тестирование созданных протезов и осуществит меры направленные на их массовое применение в будущем.

В рамках своей широкомасштабной программы Корпоративной Социальной Ответственности, компания Bakcell постоянно ищет новые способы для оказания поддержки людям с особыми нуждами, и улучшения их благосостояния. Компания осуществляет проекты, способные помочь людям и в особенности детям с инвалидностью успешно интегрироваться в общество.

Вся лента