Ильхам Алиев: В Азербайджане создана благоприятная бизнес-среда

16:25 - 19.07.2018


19 июля, Fineko/abc.az. Президент Азербайджана Ильхам Алиев призвал иностранные компании активнее участвовать в качестве инвесторов.

Как сказал в своем выступлении на проходящем сегодня азербайджано-итальянском бизнес-форуме президент Азербайджана, в Азербайджане создана благоприятная бизнес-среда, иностранные инвестиции защищены законом.

«У нас уже налажено успешное сотрудничество с итальянскими компаниями, которые выступили подрядчиками в реализации ряда промышленных предприятий. Считаю, что мы должны расширять это сотрудничество. Я уверен, что в последующих проектах по развитию промышленности в Азербайджане итальянские компании будут принимать активное участие, в том числе в качестве инвесторов, подрядчиков», - заявил Ильхам Алиев.

Президент подчеркнул, что итальянские компании выступали в роли подрядчиков и контракторов при реализации в Азербайджане проектов в сферах строительства, тяжелой промышленности, АПК, переработки.

«Я считаю, что у нас есть возможности для расширения этого сотрудничества и бизнес круги двух стран проведут обсуждения в этом направлении», - отметил Ильхам Алиев.

 

Вся лента