Palmali Group пояснили ситуацию с невыплатой зарплаты морякам в Азове

16:26 - 20.07.2018


В компании Palmali Group объяснили ситуацию с невыплатой морякам в Азове сложностями в работе с российскими банками, об этом рассказал вице-президент компании Рауф Алиев.

«Нельзя взваливать ответственность в этом вопросе на Palmali Group, так как со стороны компании заработная плата перечислена. Мы работаем с американскими банками, некоторые из них находятся под санкциями, поэтому возникла подобная проблема. Задержка образовалась именно по этой причине. Зарплата работников упоминаемого корабля перечислена. У нас нет подобных проблем ни в одном из европейских портов. Подобные проблемы возникают в портах России, что связано именно с санкциями, предъявленными банкам», — пояснил он. По словам Алиева, он уже прибыл в Россию для того, чтобы лично решить вопрос с моряками, 23 июля он планирует прилететь в Ростов и встретиться с экипажем корабля.

Представитель фирмы также отметил, что сообщения о невыплате зарплаты распространялась для того, «чтобы нанести удар деловому престижу «Palmali Group».

Ранее РБК Ростов сообщал о том, что четверо моряков корабля «Риройл-5», принадлежащего Palmali Group, объявили голодовку из-за несвоевременной выплаты заработной платы. По их словам задержка на данный момент составляет два месяца.

Информацию подтвердили в Российском профессиональном союзе моряков.Председатель Азово-Донского отделения Леонид Глушак уточнил, что сложности на данный момент наблюдаются на двух кораблях Palmali Group. Общая сумма задолженности около 300 тыс. долларов.

Вся лента