К курсам по обучению программе самозанятости привлечены 645 инвалидов

16:14 - 25.07.2018


25 июля, Fineko/abc.az. Успешно продолжаются работы по выполнению Распоряжения Президента Ильхама Алиева «О дополнительных мерах в области обеспечения самозанятости населения» от 7 апреля 2016 года. В соответствии с программой Министерства труда и социальной защиты населения (МТСЗН) в настоящее время в районах и городах страны продолжаются работы по обеспечению семей товарами и материалами для налаживания индивидуального хозяйства.

В нынешнем году к курсам по обучению программе самозанятости привлечены 645 лиц с инвалидностью. В целом, до конца года планируется привлечь к программе самозанятости 850 граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Отметим, что министерство на регулярной основе проводит оценку бизнес-планов безработных и ищущих работу граждан по программе самозанятости. Так, до настоящего времени на организованные МТСЗН по программе самозанятости курсы были привлечены свыше 2 500 безработных и ищущих работу граждан. В рамках программы до конца текущего года 7 000 успешно завершившим курсы обучения планируется купить и передать активы (товары и материалы) для налаживания семейного бизнеса.

Вся лента