Hеyat Farm и министерство экономики Азербайджана подписали Меморандум о взаимопонимании

16:45 - 28.09.2017


Сегодня в рамках проходящей в Баку 23-й международной выставки здравоохранения BIHE-2017 подписан Меморандум о взаимопонимании между Министерством Экономики Азербайджана и ООО «Hеyat Farm».

Меморандум выражает намерения сторон о сотрудничестве в создании и развитии фармацевтического производства по самым высоким технологическим стандартам. Документ подписали заместитель министра экономики Азербайджана Ниязи Сафаров и Рамин Гаджиев, генеральный директор азербайджано-российского совместного предприятия ООО Hеyat Farm.

Стороны договорились о взаимодействии с целью формирования благоприятных условий для успешного осуществления проекта создания в Азербайджане производства лекарственных средств отвечающего международным стандартам (включая GMP, GDP и др.), а также организации дистрибуции фармацевтической продукции, как на территории страны, так и в других государствах региона.

Компания Hеyat Farm , которая впервые представлена в экспозиции выставки BIHE-2017, реализует проект в Пираллахинском промышленном парке близ Баку.

ООО Hеyat Farm - это совместное предприятие созданное при 45 процентных долевых участиях частной компании ООО «Вита-А» (Азербайджанская Республика) и группы компаний «Р-Фарм» (Российская Федерация). В ближайшие дни ожидается вступление в проект с 10 процентной долей «Азербайджанской Инвестиционной Компании» (Министерство Экономики, Азербайджанская Республика).

Ввод в эксплуатацию первого этапа завода планируется в конце 2018 г.

Вся лента