Ильхам Алиев встретился со спецпредставителем Европейского Союза

12:06 - 30.07.2018


30 июля, Fineko/abc.az. 30 июля Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе со специальным представителем Европейского Союза по Южному Кавказу Тойво Клааром.

На встрече Президент Азербайджана заявил, что парафирование документа с ЕС о приоритетах говорит о том, что Азербайджан придает большую значимость связям с Европой.

«Повестка между Азербайджаном и ЕС обширная, сотрудничество между Баку и Брюсселем развивается успешно», сказал Ильхам Алиев.

Глава государства подчеркнул, что Азербайджан также является надежным партнером НАТО, североатлантический альянс высоко оценивает участие азербайджанских войск в миротворческих операциях в Афганистане.

Тойво Клаар, отметил наличие хороших возможностей для расширения сотрудничества и выразил надежду, что в ближайшее время Азербайджан и ЕС подпишут новое соглашение о стратегическом партнерстве.

«На встрече собеседники также обменялись мнениями о перспективах сотрудничества, в том числе, развитию связей в сфере транспорта, торговли и туризма», - отмечается в сообщении на сайте главы государства.

 

Вся лента