В прибрежной полосе Каспийского моря проведен очередной рейд

17:16 - 31.07.2018


31 июля, Fineko/abc.az. С целью предотвращения выброса, поджога и скопления бытовых отходов на побережье Каспийского моря и пляжах, а также сброса в море сточных вод сотрудниками Департамента охраны окружающей среды Министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР) и Главного управления общественной безопасности Министерства внутренних дел проведен очередной совместный рейд.

Во время рейда установлено, что в центрах отдыха и объектах общественного питания, функционирующих в прибрежной полосе Каспийского моря в Лянкяранском районе, бытовые отходы и сточные воды не управляются в соответствующем законодательством порядке.

Обнаружены факты скопления и поджога на территории бытовых отходов с объектов общественного питания «Meduza», «Su pərisi», “Məşədi”, «Gəl arada bir», «Panorama», а также слива бытовых и сточных вод в Каспийское море с объекта общепита «Delfin».

По фактам в отношении правонарушителей составлены протоколы, и согласно Кодексу административных проступков они оштрафованы в целом на сумму 3 100 манатов.

Владельцам объектов также дано обязательное для исполнения указание по устранению выявленных нарушений законов.

Совместные рейды продолжаются.

 

 

 

Вся лента