C 5 сентября MIDA начнет продажу квартир в Ясамальском жилом комплексе

11:03 - 1.08.2018


1 августа, Fineko/abc.az. Государственное агентство жилищного строительства Азербайджана (MIDA) с 5 сентября 2018 года начинает продажу квартир в 5 домах в в Ясамальском жилом комплексе.

Как сказано в сообщении MIDA, продажи квартир в домах 1, 2, 3, 4 и 5 в Ясамальском жилищном комплексе в рамках программы льготного жилья продлятся до 5 декабря 2018 года.

«Всего на продажу будут выставлены 324 квартиры. Все квартиры полностью отремонтированы, меблированны, оснащены комби-системой для отопления (включая комби-аппарат), а также оснащены счетчиками для учета расхода воды и газа », - отмечается в сообщении MIDA.

По сообщению MIDA, генеральным подрядчиком строительства указанных домов является ООО «NN Group», которое планирует завершить в них строительно-монтажные и ремонтные работы 1 сентября.

Продажа квартир будет осуществляться лицам, имеющим электронный кабинет в системе «Льготное жилье». Для выбора квартиры эти граждане должны войти в раздел «Продажа/Квартиры» (Satış/Mənzillər) в своих электронных кабинетах. Лица, вошедшие в систему к началу продаж и первыми выбравшие квартиру, получат возможность её приобретения.

В случае единовременной оплаты при покупке льготного жилья за счет собственных средств граждан стоимость квартир составит за однокомнатную - 26,932 тыс. манатов, за двухкомнатную - 42,554 тыс. манатов и за трехкомнатную - 59,063 тыс. манатов.

В случае приобретения льготного жилья за счет льготного ипотечного кредита, предоставляемого Азербайджанским ипотечным и кредитно-гарантийным фондом, однокомнатная квартира обойдется в 29,925 тыс. манатов, двухкомнатная - 47,282 тыс. манатов, трехкомнатная – 65,626 тыс. манатов. Размер первичного взноса при ипотеке составит 10% от общей стоимости жилья. Ипотечный кредит предоставляется на срок от 3 до 30 лет по ставке 4% годовых.

Ясамальский жилой комплекс был заложен 24 декабря 2016 года. Общей площадью 11,6 гектара комплекс будет состоять из 29 многоквартирных жилых зданий. Планируется, что 17 из них будут двухблочными и девятиэтажными, еще 12 - одноблочными и 12-этажными.

В жилом комплексе, наряду с домами, будет построен ряд социальных объектов. Среди них - детский сад на 240 мест и средняя общеобразовательная школа на 960 учеников.

 

Вся лента