Сотрудники Barama встретились в Гяндже со стартапами, желающими начать свой бизнес

17:50 - 28.09.2017


Центр Инноваций и Предпринимательства «Barama» Azercell Telecom в сотрудничестве с PASHA Bank продолжает оказывать поддержку местным стартапам.

На этот раз сотрудники центра организовали встречу для стартапов, действующих в Гяндже. Встреча, проведенная в Азербайджанском Технологическом Университете 25 сентября, была направлена на стимулирование бизнес-идей и обмен практическими знаниями. Сотрудники Центра Инноваций и Предпринимательства «Barama», предоставив стартапам обширную информацию о предпринимательстве, дали им ценные советы для создания собственного бизнеса. Мероприятие в Гяндже стало отличной возможностью для тех, у кого грандиозная идея для создания собственного бизнеса, а также для тех, у кого нет конкретных идей, но желает стать предпринимателем.

Отметим, что на встрече приняли участие координаторы проектов Центра Инноваций и Предпринимательства «Barama» Фидан Тофиди и Ирада Мамедова, учредитель экологической канцелярии Green Baku и Xtreme Pro Самир Гадиров, а также учредитель и главный исполнительный директор платформы Technote Media Фарид Пердешунас. В конце мероприятия участники были проинформированы о конкурсе «Ganja Big Idea Competition», объявленном для стартапов в Гяндже, и все были призваны к активному участию в данном конкурсе. Для информации отметим, что Конкурс Больших Идей, впервые организованный  в городе Гяндже, дает студентам из регионов возможность развивать свои бизнес-идеи и, представив их, выигрывать призы. Желающие принять участие в конкурсе могут зарегистрироваться по ссылке https://goo.gl/forms/gULN8W3glCtEFj5F2 с 11 сентября по 10 октября 2017 года.

После принятия всех заявок, презентации будут оцениваться со стороны жюри. Авторы лучших 10 презентаций будут выбраны в качестве финалистов, и 12 октября будут объявлены на веб-сайте «Barama» и отправлены по электронной почте всем участникам. В финале, который состоится 16 октября, команды представят свои идеи судьям. Команды должны будут подготовить презентацию с бизнес-планом и выступить в течение 10 минут. Победившие команды получат следующие призы:

1-е место - подарочный купон на 500 манатов

2-е место - подарочный купон на 300 манатов

3-е место - подарочный купон на 200 манатов

Цель конкурса «Ganja Big Idea Competition» заключается в поиске инновационных идей в области информационных технологий в т.ч. для мобильных приложений, Интернета, программного обеспечения, игр, программ для обслуживания, корпоративного программного обеспечения, новых бизнес-моделей, услуг, роботов, информационных технологий и бытовой электроники, здравоохранения, сельского хозяйства, ненефтяного сектора и химии.

 

 


Вся лента