DEG поддержал динамично развивающейся Bank Respublika

10:26 - 29.08.2018


29 августа, Fineko/abc.az. Германское Общество Инвестиций и Развития (DEG) увеличило свою долю участия в уставном капитале Bank Respublika до 16,6%.

Вышеуказанная доля в акционерном капитале банка была достигнута благодаря плановому размещению акций на общую сумму 6 млн. манат, в результате чего уставный капитал Bank Respublika увеличился до 73,5 млн. манатов.

Увеличение уставного капитала произведено в рамках реализации принятой стратегии, направленной на укрепление позиций банка на финансовом рынке, что позволит Банку максимально обеспечивать финансовые потребности клиентов и еще более укрепить позицию на рынке как ведущей организации, финансирующей малый и средний бизнес.

«Увеличение капитала со стороны зарубежного акционера свидетельствует о поддержке и доверии, как Банку, так и всему финансовому рынку страны и позволит нам продолжить успешную реализацию стратегии развития. Дополнительная капитализация подтверждает прочное присутствие Bank Respublika на рынке, надежно закрепляя его позицию в лидерах банковского сектора»– отметил председатель Наблюдательного Совета банка Шакир Рагимов.

 

 


Вся лента