Хорватия откроет посольство в Азербайджане

10:49 - 7.09.2018


7 сентября, Fineko/abc.az. Президент Хорватии приняла решение об открытии посольства в Азербайджане.

Как заявила президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович на совместной итоговой пресс-конференции с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, принято решение о закрытии временного офиса в Азербайджане.

«Закрывается наш временный офис в Азербайджане. Однако я приняла решение о начале деятельности в Баку постоянного посольства Хорватии. В связи с этим назначу также посла в Азербайджан», - заявила Колинда Грабар-Китарович.

Колинда Грабар-Китарович также высоко оценила позицию Азербайджана по развитию отношений с ЕС в двустороннем формате и по сотрудничеству в оборонной сфере.

«Мы поддерживаем друг друга в рамках Европейского Союза. Мы высоко ценим позицию Азербайджана по развитию отношений с Европейским Союзом в двустороннем порядке. Верю, что мы будем развивать наше сотрудничество и в оборонной сфере. Потому что мы в 2013 году подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в оборонной сфере. С этой точки зрения наши офицеры и военнослужащие, солдаты могут повышать образование на различных военных курсах, в военных школах», - заявила президент Хорватии.

 

Вся лента