BP и партнеры оказывают содействие развитию сельскохозяйственного профобразования в Азербайджане

15:23 - 11.09.2018


11 сентября, Fineko/abc.az. Сегодня BP и партнеры представили 19 новых сельскохозяйственных учебников и учебных материалов, разработанных и опубликованных в поддержку повышения сельскохозяйственного профессионального образования в Азербайджане.

Как сказано в сообщении BP, сфера охвата проекта включала разработку новой методики преподавания и современных учебников для 4 новых сельскохозяйственных профессий - растениеводства, сельскохозяйственной техники, специалистов по выращиванию фруктов и овощей.

Проект является частью вклада ВР и партнеров в усилия страны по совершенствованию профессионального образования в сельском хозяйстве и повышению эффективности сельхоз сектора.

Проект был реализован в сотрудничестве с министерством образования и специально ориентирован на повышение качества профессионального образования в сельском хозяйстве страны.

«Мы надеемся, что новые книги и учебные материалы будут полезны в обучении нового поколения фермеров. Теперь для преподавания новых профессий будут использоваться новые учебники, написанные национальными экспертами и учеными, хорошо знакомыми с местными сельскохозяйственными условиями и окружающей средой. Мы очень рады объединить наши усилия с министерством образования в интересах сельскохозяйственного сектора Азербайджана. То, как новые профессии будут изучены с использованием нового модульного метода, несомненно, станет прорывом в совершенствовании сельскохозяйственного профессионального образования», - сказал Гэри Джонс, региональный президент BP для Азербайджана, Грузии и Турции.

Проект включает в себя также 9 мастер-классов от авторов учебников для студентов и преподавателей профессионально-технических училищ в Габале, Исмаиллы и Гахе.

Проект, который был реализован British Council, был представлен в два этапа: этап 1 сентябрь 2016 года - сентябрь 2017 года и 2 этап - сентябрь 2017 года - сентябрь 2018 года. В общей сложности было опубликовано около 9 000 экземпляров новых учебников и учебных материалов.

Общая стоимость двух этапов составляет более 463 тыс. манатов.

 

 


Вся лента