Caspian American Forum Baku состоится 4 июня 2018 года

12:02 - 7.11.2017


Первый международный Caspian American Forum Baku, запланированный на 8 декабря 2017 года переносится на 4 июня 2018 года. Об этом заявил первый заместитель председателя и главный исполнительный директор Caspian European Club и Caspian American Club Тельман Алиев.

Одной из причин переноса даты, является то, что SOCAR не может оказать необходимую организационную и финансовую поддержку первому международному Caspian American Forum Baku в декабре 2017 года. Об этом на официальное обращение Клуба ответил Советник президента SOCAR Мурад Гейдаров. Также господин Гейдаров сообщил, что никто из руководителей SOCAR не сможет принимать участие в качестве почетных гостей и спикеров в случае, если форум состоится в декабре.

«Несмотря на этот факт, мы приложим максимальные усилия для того, чтобы привлечь необходимое количество спонсоров и партнеров и организовать Caspian American Forum Baku на самом высоком уровне. Caspian American Forum Baku будет способствовать еще большему привлечению компаний из Северной и Южной Америки в каспийско-черноморский и балтийский регионы», - сказал Тельман Алиев.

«Мы выражаем глубокую благодарность Его Превосходительству Президенту Азербайджанской Республики, председателю Caspian European Club и Caspian American Club Ильхаму Алиеву и Первому вице-президенту Азербайджанской Республики Мехрибан ханум Алиевой за поддержку и внимание к данному вопросу», отметил Тельман Алиев.

«Также благодарим  министерство иностранных дел Азербайджана, министерства культуры и туризма, сельского хозяйства Азербайджана, Государственное агентство по альтернативным и возобновляемым источникам энергии Азербайджана, а также Посольство США в Азербайджанской Республике за официальную поддержку Caspian American Forum Baku», - сообщил он.

Тельман Алиев напомнил, что в «Caspian American Forum Baku» ожидается участие более 500 делегатов из компаний, представляющих страны Северной и Южной Америки, а также каспийско-черноморский и балтийский регионы. Данный форум является информационной площадкой для стимулирования бизнес-диалога, торговых отношений, новых транспортных векторов сотрудничества компаний и рынков стран каспийско-черноморского и балтийского регионов, Северной и Южной Америки.

Форум посвящен обсуждению энергетических и нефтегазовых проектов, а также развитию альтернативной энергетики, также будут затронуты актуальные на сегодняшний день проекты ненефтяного сектора, в частности – финансы, транспорт, агропромышленность, туризм, строительство, медицина, образование и ИКТ.

 

 


Вся лента