Конференция энергетической хартии пройдет в Баку в 2020 году

10:42 - 21.09.2018


21 сентября, Fineko/abc.az. Конференция по энергетической хартии в 2020 году пройдет в Баку.

Как сказано в сообщении министерства энергетики, Азербайджан выдвинул свою кандидатуру на председательство в Конференции по энергетической хартии в 2020 году.

«По мнению азербайджанской стороны, Баку является самым приемлемым местом для проведения данного мероприятия с учетом полного ввода в этот период в эксплуатацию Южного газового коридора», - отмечается в сообщении.

По данным министерства, на председательство в Конференции в 2020 году также претендовали Армения и Монголия, но в итоге было принято о проведении мероприятия в Баку.

В 2021 году Конференция пройдет в Армении, в 2022 году –в Монголии.

Конференция по Энергетической хартии - это международная межправительственная организация, учрежденная на основе Договора к Энергетической хартии 1994 года.

Конференция по Энергетической харт является организацией для межгосударственного сотрудничества в энергетическом секторе, включающий в свой состав государства, которые являются производителями, потребителями и транзитерами энергии. Хотя деятельность Конференции и ограничивается только одним сектором экономики - энергетическим, она охватывает международное сотрудничество государств в области инвестиций, торговли, транзита энергоресурсов, экологических аспектов, связанных с энергией.

Вся лента