Максим Орешкин едет в Баку для участия в российско-азербайджанском межрегиональном форуме

16:17 - 24.09.2018


24 сентября, Fineko/abc.az.  Министр экономического развития России Максим Орешкин и министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев примут участие в IX российско-азербайджанском межрегиональном форуме.

Как сказано в сообщении пресс-офиса межрегионального форума, мероприятие которое пройдет в Баку 27 сентября, организует Минэкономразвития РФ и Минэкономики АР при поддержке Фонда Росконгресс.

Мероприятие направлено на развитие торгово-экономических и гуманитарных связей между регионами двух стран и станет площадкой для совместной работы руководства России и Азербайджана, в том числе профильных министров, Чрезвычайных и полномочных послов двух стран, делового сообщества и экспертов. С российской стороны планируется участие руководителей 6 регионов: Архангельской, Астраханской и Новгородской областей, Ставропольского края, а также Дагестана и Удмуртии.

Программа мероприятия включает Пленарное заседание, на котором выступят министры Максим Орешкин и Шахин Мустафаев, дипломатические представители, руководители деловых ассоциаций и главы ряда российских регионов, расширенное заседание Азербайджано-российского и Российско-азербайджанского деловых советов, а также серию круглых столов: «Промышленность: перспективы двустороннего сотрудничества», «Развитие сотрудничества в области туризма», «Развитие сотрудничества в аграрной сфере», «Сотрудничество в области малого и среднего бизнеса», «Укрепление сотрудничества в гуманитарной сфере», «Укрепление сотрудничества в области транспорта и транзитных перевозок» и «Перспективы сотрудничества в развитии женского предпринимательства».

 

Вся лента