PASHA Bank первым в Азербайджане автоматизировал процессы управления

13:01 - 3.10.2018


3 октября, Fineko/abc.az. Пять IT проектов из СНГ стали лауреатами ежегодной премии SAP Value Award.

Как сказано в сообщении SAP, лучшими признаны проекты компаний PASHA Bank (Азербайджан), «Медсервис Плюс» (Казахстан), Евразийская Группа (Казахстан), МегаФон Таджикистан (Таджикистан), АО НК «КазМунайГаз» (Казахстан).

«Цифровизация является драйвером развития не только отдельных компаний, но и экономики страны, ее потенциала и конкурентоспособности на мировом рынке. Поэтому так важно, что с каждым годом все больше клиентских проектов из СНГ получают высокие оценки экспертного жюри. SAP Value Award также является площадкой, на которой компании могут обменяться лучшими практиками и наработками, чтобы сделать переход на «цифровые рельсы» быстрее и эффективнее», – прокомментировал Илья Юрьев, директор по странам SAP СНГ.

ИТ-проекты из стран СНГ были отмечены в следующих номинациях:

«Логистика на пользу конкурентоспособности», платиновая награда: «Медсервис Плюс» запустил один из крупнейших фармацевтических складов Казахстана под управлением SAP EWM. Сегодня хранилище ежедневно обрабатывает более 1000 заказов, число которых постоянно растет.

«Люди – самый ценный капитал», серебряная награда: PASHA Bank первым в Азербайджане автоматизировал процессы управления эффективностью и вознаграждением персонала на базе облачного решения SAP SuccessFactors. Уже в первые месяцы удалось выстроить новую систему оценки производительности, что сократило время постановки задач в 3 раза и на 50% повысило эффективность расчёта заработной платы.

SAP Value Award – это ежегодная премия для клиентов из России и стран СНГ, присуждаемая за те проекты, по результатам внедрения которых есть признанная и доказанная ценность. SAP стремится отметить компании и людей, которые готовы трансформировать бизнес и делать его более эффективным, чтобы достойно конкурировать на рынке региона и за его пределами.

 

Вся лента