HungaroControl и Управлением воздушного движения Азербайджана подписали Меморандум о сотрудничестве

17:06 - 9.10.2018


9 октября, Fineko/abc.az.  Управлением Воздушного Движения «Азераэронавигация» (AZANS) при ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) и компания HungaroControl подписали Меморандум о сотрудничестве

Как сказано в сообщении AZAL, меморандум подписан сегодня в рамках рабочего визита делегация HungaroControl во главе с исполнительным директором Корнелом Сцепеши (KornélSzepessy).

«Меморандум подписали директор УВД AZANS Фархан Гулиев и исполнительный  директор HungaroControl Корнел Сцепеши», - сказано в сообщении.

В сообщении говорится, что ости посетили новый Центр эффективности воздушного пространства (ASEC) и Центр Управления Воздушного Движения «Азераэронавигация». В ходе визита были обсуждены ряд вопросов с целью дальнейшего сотрудничества в области разработки концептуальных решений для вышек УВД, моделирования воздушного пространства, тренинга персонала аэронавигационного обслуживания, разработка в области управления движением беспилотных систем, научно-исследовательских работы в области аэронавигации.

 

Вся лента