Чингиз Абдуллаев и Джамиль Меликов станли почетными гостями CEO Lunch Baku

12:31 - 19.10.2018


Секретарь Союза писателей Азербайджана, Президент "Пен"- Клуба Азербайджана, народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев и Заместитель Председателя Государственного агентства Азербайджанской Республики по альтернативным и возобновляемым источникам энергии Джамиль Меликов приняли участие в качестве почетных гостей на CEO Lunch Baku организованном Caspian European Club, 17 октября 2018 года.

Чингиз Абдуллаев рассказал о своем творчестве и планах, отметил важную роль книги и образования в формировании личности. Писатель ответил на интересующие вопросы собравшихся и  пожелал успехов в деятельности членам Caspian European Club. Ч.Абдуллаеву был вручен сертификат почетного члена клуба.

Джамиль Меликов в своем выступлении отметил, что в целях увеличения доли Госагентства по альтернативным и возобновляемым источникам энергии в общем производстве энергии в стране, в результате реализованных проектов и совершенствования нормативно-правовой базы, с 2013 года по 2017 год был обеспечен рост объем производства энергии с 6,4% до 9,8%. В результате выявления и систематизации общего потенциала Азербайджана, в рамках долгосрочных стратегических планов за счет доли Госагентства предполагается повышение мощностей на основе трехступенчатой энергомодели.

Вручая сертификат почетного члена Caspian European Club Джамилю Меликову, Тельман Алиев поблагодарил его за активное участие на СЕО Lunch Baku, а также за внимание к предложениям и просьбам, высказанным членами Caspian European Club в ходе мероприятия. Он отметил, в рамках CEO Lunch Baku компании получили ответы на интересующие их вопросы, обсудили пути сотрудничества в данной сфере.

Тельман Алиев поинформировал присутствующих гостей о планах по проведению в Тбилиси в ноябре 2018 года 8-го международного  «Caspian Energy Forum Kvemo Kartli», который состоится при поддержке Правительства Грузии и Азербайджана и Caspian European Club.

Компаниям, вступившим и продолжившим свое участие в Caspian European Club были вручены сертификаты.

Генеральным спонсором CEO Lunch Baku является «Азерчай».

Caspian European Club, объединяющий в своих рядах свыше 5000 компаний и организаций из 70 стран мира был создан в июне 2002 года при поддержке крупнейших нефтегазовых компаний, работающих в каспийско-черноморском регионе и при активном участии Caspian Energy International Media Group.

24 декабря 2016 года был создан Caspian American Club, а 26 января 2018 года - Caspian Asian Club, которые в течение 2 лет будут управляться членами правления Caspian European Club. Все компании, вступающие в Caspian European Club автоматически считаются членами Caspian American Club, Caspian Asian Club и наоборот.

Основателем Caspian European Club является президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

На CEO Lunch Baku приняло участие свыше 80 компаний и организаций.

 

Вся лента