AZAL и Iran Air договорились консолидации усилий по развитию авиаперевозок между Азербайджаном и Ираном

17:01 - 26.10.2018


26 октября, Fineko/abc.az. Президент ЗАО «Азербайджанские авиалинии»(AZAL) Джахангир Аскеров принял делегацию авиакомпании Iran Air во главе с ее руководителем Фарзане Шарафбафи (Farzaneh Sharafbafi).

Как сказано в сообщении AZAL, в ходе встречи стороны обменялись мнениями по вопросам, связанным с дальнейшим развитием сотрудничества между «Азербайджанскими Авиалиниями» и Iran Air.

«В ходе встречи Джахангир Аскеров заявил, что Иран граничит с Азербайджаном и для южного соседа будет оказано полное содействие для увеличения пассажиропотока. Фарзане Шарафбафи отметила, что прогресс в области гражданской авиации Азербайджана произвел на нее большое впечатление и что интерес к Азербайджану со стороны иранских туристов постоянно возрастает. Она выразила надежду, что проведенные в Баку переговоры послужат импульсом для дальнейшего расширения сотрудничества», - сказано в сообщении.

В сообщении сказано, что на встрече стороны выразили намерение по консолидации взаимных усилий по дальнейшему развитию и укреплению авиаперевозок между двумя странами.

Рейс Баку-Тегеран является одним из наиболее востребованных направлений. В частности, лоукостер Buta Airways, входящий в состав AZAL, ежедневно выполняет полеты в Тегеран, авиакомпания Iran Air – два раза в неделю.

 

Вся лента