Turkish Airlines ввела новую услугу для пассажиров с нарушением зрения

16:13 - 22.11.2017


Turkish Airlines постоянно изучает потребности и ожидания пассажиров, чтобы предложить им сервис еще более высокого уровня. В настоящее время в авиакомпании нашли способ облегчить путешествие людям с нарушением зрения. Теперь на специальной стойке регистрации в международном терминале аэропорта имени Ататюрка в Стамбуле слабовидящие пассажиры могут получить посадочный талон, напечатанный шрифтом Брайля.

 

Национальный авиаперевозчик Турции привлек своих сотрудников с нарушениями зрения для исследований и разработки новых решений в этой области, в результате чего был создан рельефный дизайн посадочных талонов, призванный помочь слабовидящим пассажирам. Самая важная информация для путешественников, такая как код бронирования, номер рейса, дата и время вылета, пункты отправления и назначения, номера выходов на посадку и мест напечатаны на посадочном талоне шрифтом Брайля. Аэропорт имени Ататюрка стал пилотным проектом по использованию таких посадочных талонов, и, планируется, что в ближайшем будущем они станут доступными и в других аэропортах.

 

Концепция Turkish Airlines «путешествие без барьеров» для пассажиров с инвалидностью не ограничивается данной услугой. Ранее авиакомпания добавила фильмы с аудио-дескрипцией и информацию по безопасности «без барьеров» для пассажиров с нарушениями зрения в бортовые развлекательные системы. Кроме того, более ста бортпроводников и сотрудников наземного персонала авиакомпании прошли обучение языку жестов для того, чтобы облегчить обслуживание пассажиров с нарушениями слуха.

 

Вся лента