Honda закроет завод в Великобритании

10:49 - 20.02.2019


20 февраля, Fineko/abc.az. Компания Honda объявила о реструктуризации своих производственных мощностей в связи с тем, что намерена перераспределить усилия в пользу электромобилей как ответ на глобальные изменения в автомобильной промышленности.

Как передает Автостат, следуя концепции «Electric Vision», согласно которой Honda намерена увеличить долю электрифицированных силовых агрегатов в Европе на две трети к 2025 году, компания оптимизирует производство, перераспределив его в пользу регионов с высоким потенциалом потребительского спроса.

С учетом этого, подразделение Honda в Великобритании информирует сотрудников о закрытии в 2021 году завода по производству автомобилей в Суиндоне, по мере снятия с производства выпускаемых моделей.

В настоящее время завод производит 150 тыс. автомобилей в год и насчитывает около 3,5 тыс. сотрудников, сообщает пресс-служба Honda. Уже сегодня начались консультации с работниками, которых могут затронуть изменения. Европейская штаб-квартира Honda по-прежнему будет находиться в Великобритании.

Глобальная реструктуризация также повлияет на деятельность Honda в Турции. Данное подразделение производит 38 тыс. единиц продукции в год. Компания прекратит производство текущей модели седана Civic в 2021 году и продолжит свою деятельность.

 

Вся лента