В Азербайджане 2,2 млн. граждан станут выгодополучателями социальных инициатив государства

15:39 - 25.02.2019


25 февраля, Fineko/abc.az. Азербайджан уже несколько месяцев работает над серьезным социальным пакетом.

Как заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на совещании, посвященном экономическим и социальным вопросам, если проанализировать все инициативы, в том числе уточнить количество граждан с проблемными кредитами, то приблизительно 2,2 млн. человек получат выгоду от этих инициатив.

«Это очень серьезный пакет и наши финансовые возможности позволяют их реализовать. Экономическое развитие страны зависит от решения социальных вопросов и это естественно.  Объявленные серьезные экономические и социальные реформы позволяют направить дополнительные финансовые ресурсы на улучшение благосостояние граждан», - сказал президент.

По его словам, в январе ВВП страны вырос на 3% и это самый высокий показатель за последние 2-3 месяца. Это означает, что в 2019 году будет обеспечен высокий темп развития экономики Азербайджана.

«Рост ненефтяной промышленности в январе составил 14% и это один самых высоких показателей в мире. Экономическая, макроэкономическая ситуация в стране стабильна, курс маната больше года остается стабильным, инфляция на самом низком уровне. В последующие месяцы 2019 года будут проведены и углублены серьезные экономические реформы», - сказал И. Алиев.

 

Вся лента