Юсиф Эйвазов: Моя мечта путешествовать по регионам Азербайджана

15:48 - 7.03.2019


7 марта, Fineko/abc.az. Известный оперный певец, драматический тенор, народный артист Азербайджана Юсиф Эйвазов дал видео-интервью TELLMANN SHOW.

В интервью певец делится впечатлениями о мечте детства, родителях, творчестве, личной жизни, отношении к Азербайджану малоизвестных эпизодах своей биографии. «Папа был единственный человек, который поверил изначально... Он проникся, поверил в меня и начал поддерживать и за это я ему буду благодарен всю жизнь», - говорит он.

Юсиф Эйвазов рассказывает о личной дружбе с одним из величайших теноров современности Пласидо Доминго: «Он безумно внимательный человек. Он помнит, когда у тебя премьера и позвонит или пошлет СМС где бы он не был, даст напутствия».

Отвечая на традиционный вопрос «Вы на аудиенции у Президента», Юсиф Эйвазов говорит о желании поблагодарить  Президента Азербайджана Ильхама Алиева и первого вице-президента Мехрибан Алиеву «за то,что они делают для страны, за внимание деятелям культуры».

Особое место в интервью уделяется туристически привлекательным регионам и национальной кухне Азербайджана. Певец говорит  о совместных планах с известным азербайджанским оперным певцом Эльчином Азизовым с семьями на автомобилях путешествовать по малоизвестным уголкам страны. Советует иностранным туристам посетить облюбованные им достопримечательности Азербайджана.

Возвращение общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева к власти в стране в 90-ых годах Юсиф Эйвазов считает одним из самых важных моментов в истории Азербайджана: «Это было для Азербайджана спасением… В тот момент, когда Азербайджан фактически тонул, и когда эти преступники просто разграбили и разорвали страну на куски, он явился спасителем и народ за ним пошел».

Видео-интервью доступно по ссылке: https://youtu.be/d67L5p8NyCk

Автором и руководителем TELLMANN SHOW является первый заместитель председателя и главный исполнительный директор Caspian European Club Тельман Алиев. TELLMANN SHOW является совместным проектом Caspian European Club и киностудии Narimanfilm, при участии Gate 25.

Творческий коллектив TELLMANN SHOW приглашает к сотрудничеству компании и организации, желающие принять участие в данном проекте в качестве спонсоров, партнеров или рекламодателей.

 

 

Вся лента