Microsoft в Азербайджане проводит «Неделю кибербезопасности»

10:15 - 12.03.2019


12 марта, Fineko/abc.az.  Международная Неделя кибербезопасности проводится Министерством транспорта, связи и высоких технологий при поддержке Microsoft с 11 по 15 марта 2019 года, с целью повышения эффективности и уровня осведомленности в области кибербезопасности.

В рамках Недели кибербезопасности совместно с соответствующими структурами будут проведены: Региональный форум по управлению интернетом, конкурс Хакатон, семинар по решениям кибербезопасности, семинар «Интернет-безопасность для детей», республиканский научно-практический семинар «Услуги CERT в Азербайджанской Республике: киберугрозы и методы их защиты», мероприятия на темы «Устойчивая и безопасная облачная среда», «Сертификация по ISO 27001» и т.д.

Первое мероприятие на тему «Семинар по защите от киберпреступности» было проведено 11 марта компанией Microsoft. Целью семинара являлось повышение уровня осведомленности специалистов по кибербезопасности и расширение возможностей безопасности Microsoft с помощью передовых облачных решений. Также была предоставлена подробная информация о продуктах Microsoft Azure и Microsoft 365 и их критериях безопасности. В семинаре приняли участие бизнесмены, дипломаты, ученые, а также эксперты интернет-сообщества.

В рамках Недели кибербезопасности Министерство транспорта, связи и высоких технологий совместно с Программой развития ООН проведет VI Региональный форум по управлению интернетом на тему «Кибербезопасность: наша общая ответственность». На форуме Microsoft будет представлять Лоран Синьоре - региональный директор по управлению программными активами и соответствию в странах Центральной и Восточной Европы.  Форум поспособствовал обмену опытом и сотрудничество между местными участниками и международными экспертами. Уже  обсуждались текущая ситуация в этой области, поставленные задачи, интеграция в зарубежные структуры и интересные инновационные проекты. В форуме приняли участие не только представители нашей страны, но и представители стран региона и влиятельных международных организаций.

14 марта «Microsoft Azerbaijan», Министерство образования и Министерство транспорта, связи и высоких технологий проведут семинар на тему «Интернет-безопасность для детей». Школьники, родители и учителя получат информацию о методах и средствах обеспечения безопасности детей в Интернете

Кроме того, в рамках Недели кибербезопасности 14 марта в Институте информационных технологий НАНА состоится Республиканский научно-практический семинар «Услуги CERT в Азербайджанской Республике: киберугрозы и методы их защиты». Microsoft на семинаре будет представлять генеральный директор Сархан Гашимов. Семинар будет посвящен таким темам, как обмен информацией о достижениях, будущих задачах и перспективах международного сотрудничества, интеграции в соответствующие зарубежные структуры.

Вся лента