Мантуров: Азербайджанские и российские промышленники будут совместно осваивать рынки третьих стран

11:41 - 4.04.2019


4 апреля, Fineko/abc.az. Сегодня в Баку прибыла деловая миссия российских промышленных предприятий.

Как заявил министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев, на встрече принимают участие около 200 представителей промышленных предприятий.

"Мы ожидаем практических результатов от сегодняшней встречи. По итогам этой встречи ожидается подписание документов, которые станут основой для развития сотрудничества между  промышленниками Азербайджана и России", - сказал министр.

По его словам Россия является основным экономическим партнером Азербайджана и занимает 1 место в экспорте страны. По итогам 2018 года товарооборот между странами превысил $2,5 млрд., с годовым ростом в 12%.

В свою очередь министр промышленности и торговли России Денис Мантуров заявил, что на встрече принимают 60 представителей российских промышленных предприятий.

"Существуют большие перспективы для развития отношений между азербайджанским и российским промышленным бизнесом. Целью этой миссии является не только освоение азербайджанского рынка, но также создание и реализация совместных проектов для выхода в третьи станы",- сказал Денис Мантуров.

 

Вся лента