Проект блокчейна Центрального Банка представлен на международном саммите

14:21 - 9.04.2019


9 апреля, Fineko/abc.az. Центральный Банк Азербайджана представил на саммите Future Blockchain, состоявшемся в Дубае, пилотную систему цифровой идентификации на основе блокчейна.

На саммите Future blockchain, на котором присутствовали 170 экспонентов и 14 000 участников из США, Германии, ОАЭ, Англии, Китая, России, Эстонии, Мальты и других стран, была проведена выставка современных инновационных решений, таких как блокчейн, интернет вещей, крупные данных, искусственный интеллект и т.д. Были сделаны выступления о реальном применении этих инноваций в различных экосистемах.

На саммите до внимания аудитории были доведена информация о  цели и пользе, которая может быть достигнута в результате проекта Центрального Банка системы цифровой идентификации на основе блокчейна, созданного в рамках «Государственной программы по расширению цифровых платежей в Азербайджанской Республике в 2018-2020 гг».
Информационная система, созданная в рамках совместного сотрудничества с IBM и Lenovo, обеспечит полный спектр банковских услуг и электронизацию отношений клиент-банк.

Вся лента