Visa предложила Азербайджану помочь в применении инновативных платежных решений

16:21 - 17.04.2019


17 апреля, Fineko/abc.az. Палата надзора над финансовыми рынками и компания  "Visa Inc." обсудили перспективы развития сотрудничества.

Как сказано в сообщении палаты, в ходе проведенной в палате встречи с делегацией во главе с вице-президентом "Visa Inc.", менеджером по странам СНГ и юго-восточной Европы Верой Платоновой, были обсуждены направления совместной деятельности и реформы в сфере платежных карт.

«В Азербайджане существует большой потенциал развития безналичных расчетов. Согласно анализам проведенным компанией "Visa Inc.", размер безналичных расчетов в Азербайджане вырос на 42%, количество операций на 33%. Учитывая такую динамику и глобальную экспертизу, нужно отметить большой спрос на ииновативные платежные решения в Азербайджане. "Visa Inc."уверена, что совместные усилия положительно повлияют на развитие платежной экосистемы в стране», - сказала В.Платонова.

В сообщении сказано, что также стороны обсудили вопросы ускорения цифровой трансформации, применение инновативных платежных решений на рынке платежных карт, а также меры предпринятые в сфере усиления финансовой инклюзивности в стране, тенденции развития на рынке платежных карт. Обсуждены также были вопросы формирования правовых рамок в сфере платежных услуг и систем, расширения применения услуг электрон банкинга и меры по массовому использованию инновативных платежных решений.

 

Вся лента