Ильхам Алиев встретился с председателем компании Huawei

10:02 - 25.04.2019


25 апреля, Fineko/abc.az. Сегодня в Пекине Президент Азербайджана Ильхам Алиев провел встречу с председателем компании Huawei Лян Хуа.

Как сказано в сообщении на сайте главы государства, Президент Азербайджана и председатель компании Huawei обсудили на встрече перспективы сотрудничества.

«Президент Ильхам Алиев высоко оценил деятельность Huawei в Азербайджане, отметив, что эта компания является одной из ведущих компаний в мире в области информационно-коммуникационных технологий. Он также подчеркнул, что существуют большие перспективы с сотрудничества между Азербайджаном и Huawei», - сказан в сообщении.

Лян Хуа подчеркнул, что успешная деятельность Huawei в Азербайджане продолжается более 15 лет.

Стороны провели обмен мнениями по вопросам реализации совместных проектах в сферах ИКТ, "умное сельское хозяйство", "умный город" и "умный дом", цифровой экономики, цифрового образования и других.

Президент Азербайджана находится с рабочим визитом в Китае с целью участия во II международной конференции "Один пояс, один путь". В среду состоялась встреча Ильхама Алиева с председателем КНР Си Цзинпинем.

 

Вся лента