Обращение Владимира Дорохина

15:30 - 28.11.2017


28 ноября, Fineko/abc.az. На сайте посольства РФ в Азербайджане опубликовано обращение бывшего посла Владимира Дорохина.

Как сказано в обращении, свою миссию Владимир Дорохин завершил по решению Президента Российской Федерации.

«Я приехал в Азербайджан почти девять лет тому назад с четкой политической инструкцией – всецело укреплять отношения с Азербайджаном. Выполнять это поручение было не трудно. Передо мною были открытые двери. Азербайджан стремился к тому же самому, что и Россия – к укреплению наших отношений.

За истекшие годы мне довелось стать свидетелем и участником многих важных событий, результатом которых стало расширение российско-азербайджанского партнерства, основанного на принципах абсолютного уважения суверенитета друг друга, невмешательства и баланса интересов. Мы научились лучше понимать друг друга, ценить все хорошее, что было в наших отношениях в прошлом и выстраивать сотрудничество в соответствии с новыми требованиями времени. Добрый характер российско-азербайджанского взаимодействия смогли почувствовать на себе миллионы людей.

Хочу поблагодарить азербайджанцев за их постоянный интерес к работе Посольства и моей лично. Этот интерес всегда был дружеским. Сейчас я лучше понимаю, что по-другому и быть не могло. Курс на укрепление отношений с Россией имеет широкую базу в Азербайджане» - говорится в обращении.

 

 

Вся лента