Игрок национальной сборной Азербайджана по футболу поддержал участников турнира “Coca-Cola School Cup”

14:37 - 29.04.2019


29 апреля, Fineko/abc.az. Продолжается самое крупное первенство по футболу среди школьников Азербайджана - “Coca-Cola School Cup”. Проходящий при поддержке компании "Coca-Cola", AFFA и Министерства образования турнир, вошел в стадию региональных финалов. Игрок сборной Азербайджана по футболу Махир Мадатов принял участие в финальном матче Наримановского района. Он поддержал участников напряженной игры, поделился секретами профессии со школьниками и сфотографировался на память. Махир Мадатов выступил перед школьниками, подчеркнул важность проведения подобных турниров для формирования будущего поколения футболистов. Игрок сборной также заявил, что “Coca-Cola School Cup” пробуждает интерес детей к футболу. Такие турниры, по его мнению, играют важную роль в пропаганде здорового образа жизни. Звездный футболист, во время встречи со школьниками отметил, что основным элементом в современном футболе является характер.

“Техника и скорость очень важны для футболиста, но я считаю, что в современном футболе большую роль играет именно характер”- сказал Махир Мадатов.

«Coca-Cola School Cup», это массовое спортивное событие, которое проходит в течение 8 лет при поддержке компании "Coca-Cola", AFFA и Министерства образования. Турнир охватывает практически все регионы Азербайджана. В общем, за это время в нем приняло участие более 1,5 миллиона подростков.

Более подробную информацию о мероприятии можете получить по ссылке:

https://youtu.be/IHvRP7gzK54

 

Вся лента