Ильхам Алиев принял советника заместителя госсекретаря США

16:30 - 30.04.2019


30 апреля, Fineko/abc.az. Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял советника заместителя государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Джорджа Кента.

"На встрече с помощником заместителя госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джорджем Кентом президент Ильхам Алиев отметил, что Азербайджан намерен продолжать развитие двусторонних отношений с США на основе партнерства", - сообщает сайт главы государства.

Президент выразил удовлетворение развитием двустороннего сотрудничества между Баку и Вашингтоном, отметил расширение связей в сферах политики, экономики, торговли, энергии, безопасности и т.д.

На встрече была высказана высокая оценка поддержке, оказываемой президентом США Дональдом Трампом реализации проекта "Южного газового коридора".

Дж.Кент, в свою очередь, подчеркнул, что его нынешний визит направлен на поддержание положительной динамики в развитии двусторонних отношений. Помощник заместителя госсекретаря выразил благодарность официальному Баку в связи с обеспечением азербайджанской стороной транзитно-логистической помощи странам-членам и партнерам НАТО, в том числе и США, в рамках Международной миссии по оказанию поддержки в Афганистане.

"На встрече состоялся обмен мнениями по демократическому развитию Азербайджана и реализуемым в стране реформам судебно-правовой системы и в социально-экономической сферах", - подчеркивается в информации.

 

Вся лента