Президент Азербайджана принял делегацию Хорватии - ОБНОВЛЕНО

14:40 - 29.11.2017


29 ноября, Fineko/abc.az. В Баку с визитом находится делегация Республики Хорватия во главе с заместителем премьер-министра Мартиной Далич.

Ильхам Алиев принял делегацию во главе с заместителем премьер-министра Республики Хорватии, министром экономики, предпринимательства и торговли, сопредседателем Совместной межправительственной комиссии госпожой Мартиной Далич.

«В настоящее время ведутся переговоры между Азербайджаном и ЕС по новому соглашению о стратегическом партнерстве, и этот документ охватит все сферы взаимного сотрудничества, в том числе политику, экономику, энергетику и культуру», - сказал президент Алиев на встрече.

Президент отметил хорошие перспективы двустороннего сотрудничества между Баку и Загребом в энергетической сфере.

Ильхам Алиев подчеркнул значение развития взаимной торговли и инвестирования, а также увеличения числа совместных азербайджанских и хорватских компаний с точки зрения расширения двустороннего сотрудничества в различных сферах.

М.Далич высоко оценила уровень двусторонних отношений между Азербайджаном и Хорватией. Она отметила наличие широких возможностей для углубления сотрудничества в инвестиционной, торговой и других областях.

 

Вся лента