БВШН и Агентство по развитию малого и среднего бизнеса начинают сотрудничество

10:52 - 17.05.2019


17 мая, Fineko/abc.az. Подписан Меморандум о Взаимопонимании между Бакинской Высшей Школой Нефти (БВШН) и Агентством по развитию малого и среднего бизнеса (МСБ) Азербайджанской Республики. На церемонии подписания присутствовали руководство БВШН и Агентства, а также профессорско-преподавательский состав и студенты Высшей школы.

Приветствуя гостей ректор БВШН Эльмар Гасымов подчеркнул в своей речи, что подписание меморандума является еще одним примером сотрудничества между вузом и частным сектором, что создаст возможность для поддержки агентством новаторских идей, выдвигаемых как студентами, так и профессорско-преподавательским составом БВШН.

Председатель правления Агентства по развитию МСБ Орхан Мамедов выразил свое удовлетворение подписанием Меморандума о Взаимопонимании между Агентством и БВШН. Он отметил, что ознакомился с проектами Start-up, разработанными студентами, и сообщил о планировании проведения мероприятий с целью их обучения навыкам создания бизнеса и развития малого и среднего предпринимательства, а также организации мастер-классов квалифицированными специалистами Агентства.

Наряду с многочисленными направлениями, упомянутыми в Меморандуме о Взаимопонимании предусматривается оказание поддержки в формировании бизнес идей у студентов, новаторским инициативам, изобретениям, а также укрепление сотрудничества между БВШН и Агентством с целью сбора статистики и проведения анализа, необходимых для развития предпринимательства,  научно-исследовательским центром при БВШН, и осуществления совместных проектов по соответствующим направлениям.

Отметим, что БВШН тесно сотрудничает с частным сектором с целью поддержания практической деятельности студентов, их инициатив, Start-up проектов и новаторства.

Данное расширяющееся сотрудничество включает как транснациональные компании, так  и местные структуры.

 

Вся лента