Центральный банк и SECO подписали Меморандум о взаимопонимании

17:43 - 3.06.2019


3 июня, Fineko/abc.az. Председатель Центрального банка Эльман Рустамов принял заместителя директора Временного поверенного в делах посольства Швейцарии и заместителя директора Госсекретариата по экономическим вопросам Швейцарии (SECO) по Южному Кавказу Симону Хаберли.

В ходе встречи была подчеркнута важность тесного сотрудничества ЦБА с SECO с 2012 года в рамках программы BCC I «Двусторонняя помощь и создание потенциала для центральных банков» (BCC I). В рамках первого этапа программы SECO оказала техническую помощь Центральному банку в областях прогнозирования инфляции, трансмиссии политики процентных ставок, финансовой стабильности, политики обменного курса и монетарной экономики, создания комплексной системы мониторинга реального сектора.

Затем были обсуждены вопросы технической помощи, которые будут предоставлены в рамках второго этапа (BCC II), охватывающего программу сотрудничества SECO Центрального банка на 2019-2022 годы «Двусторонняя помощь и создание потенциала для центральных банков».

В завершение между ЦБА и SECO был подписан Меморандум о взаимопонимании по имплементации второго этапа Программы BCC II.

 

Вся лента