Азербайджан впервые представлен на крупнейшей транспортной выставке Европы

17:49 - 4.06.2019


4 июня, Fineko/abc.az. Мюнхенская выставка «Транспорт и логистика» считается крупнейшей экспозицией в Европе и пятой по величине в мире. На выставке, организуемой раз в два года, представлены ведущие мировые компании в области транспорта, логистики, грузоперевозок и высоких технологий.

На проходящей 4-7 июня в центре Messe München выставке впервые установлен национальный стенд Азербайджана. Стенд организован совместными усилиями ЗАО «Азербайджанские железные дороги», ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» и Бакинскиго международного морского торгового порта. Внутри национального стенда представители всех трех компаний информируют гостей выставки о транзитном потенциале Азербайджана, железнодорожных и морских перевозках, возможностях портов страны, потенциале и преимуществах проходящих по территории Азербайджана международных транспортных коридоров и крупных инфраструктурных проектов вроде железной дороги Баку-Тбилиси-Карс. Сотрудники вышеназванных компаний также проводят встречи для налаживания сотрудничества, ведут переговоры. Возглавляемая председателем ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Джавидом Гурбановым делегация железнодорожников Азербайджана представила свои инновационные продукты, услуги и возможности.

Следует отметить, что экспозиция размещена более чем в 10 павильонах и открытых площадках Мюнхенского выставочного центра. Выставка «Транспорт и логистика», площадью 115 000 кв.м, с приблизительно 2500 экспонентов из 62 стран и более 60 000 посетителей из 123 стран, дает возможность ознакомиться со всеми процессами в секторе транспорта и логистики. Участникам со всего мира предложена обширная конференц-программа и созданы платформы для обмена информацией. 

 

Вся лента