Председатель Госкомитета по градостроительству и архитектуре в рамках очередного бизнес-форума встретился с членами Caspian European Club

13:43 - 2.07.2019


2 июля, Fineko/abc.az. Государственный комитет Азербайджанской Республики по градостроительству и архитектуре и Caspian European Club провели 2 июля в Баку в отеле “Holiday Inn” совместный бизнес-форум.

Бизнес-форум был посвящен приоритетам политики в области градостроительства и архитектуры,  диалогу «государство - частный сектор», возможностям и перспективам сотрудничества.

В рамках встречи председателя Государственного комитета по градостроительству и архитектуре Самира Нуриева с руководителями и представителями  около 150 компаний, посольств и международных организаций состоялся широкий обмен мнениями вокруг темы обсуждений. Во время выступления Самир Нуриев подробно проинформировал об основных направлениях деятельности Государственного комитета и реализуемых проектах. Он отметил, что деятельность в сфере градостроительства является одной из областей, находящихся в центре внимания Президента Азербайджанской Республики господина Ильхама Алиева.

Говоря о роли частного сектора в последовательном развитии сектора строительства, имеющего большую социально-экономическую значимость, Самир Нуриев напомнил, что за прошедший год в рамках различных платформ трижды встречался с членами “Caspian European Club”, выразил удовлетворение проведенными конструктивными и плодотворными обсуждениями. Он сказал, что Государственный комитет по градостроительству и архитектуре уделяет особое внимание развитию диалога с бизнесом, постоянно держит под особым контролем развитие частного сектора, вопросы применения инновационных решений.  Подготовка документации по территориальному планированию в столичном Баку и иных  городах страны, цифровизация делопроизводства в области выдачи разрешений Комитета для строительства и эксплуатации, наряду с организацией государственного контроля за градостроительством, сдача в эксплуатацию электронного портала, работающего по принципу «Единого окна», масштабные проекты, реализуемые в направлении упрощения услуг, оказываемых предпринимателям и повышения их качества, являются наглядным подтверждением сказанного.

Первый заместитель председателя и главный исполнительный директор Caspian European Club Тельман Алиев поблагодарил Самира Нуриева за конструктивный диалог, а также за внимание к предложениям и просьбам, высказанным членами Клуба в ходе мероприятия. Самиру Нуриеву вручен сертификат почетного члена Caspian European Club. Бизнес-форум продолжил свою работу широкими обсуждениями вокруг вопросов, адресованных председателю Госкомитета со стороны членов “Caspian European Club”.

Caspian European Club, объединяющий в своих рядах свыше 5000 компаний и организаций из 70 стран мира, был создан в июне 2002 года при поддержке крупнейших нефтегазовых компаний, работающих в каспийско-черноморском регионе и при активном участии Caspian Energy International Media Group.

Основателем и первым Председателем Caspian European Club является Его Превосходительство Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

 

Вся лента