Новруз Мамедов избран на пост председателя Наблюдательного совета SOFAZ

09:19 - 5.07.2019


5 июля, Fineko/abc.az. В четверг Государственный нефтяной фонд Азербайджана (SOFAZ) провел заседание Наблюдательного совета.

Как сказано в сообщении SOFAZ, Наблюдательный совет одобрил проект исполнения бюджета фонда за 2018 год.

«В ходе заседания Наблюдательный совет рассмотрел отчет о финансовой деятельности SOFAZ в 2018 году, итоги аудита финансовой деятельности, заключение Счетной палаты и вопросы исполнения бюджета фонда за прошлый год», - сказано в сообщении.

Доходы фонда за 2018 год составили 17 614,1 млн. манатов (исполнение на 115%), расходы - 11 455,6 млн. манатов (исполнение на 99,8%). Наблюдательный совет принял решение направить проект исполнения бюджета SOFAZ за 2018 год на утверждение Президенту страны.

«Премьер-министр Азербайджана Новруз Мамедов был избран на пост председателя Наблюдательного совета SOFAZ», - сказано в сообщении.

Наблюдательный совет признал целесообразным внести изменения в нормативно-правовые документы, регулирующие деятельность SOFAZ и окончательные сроки представления финансовой отчетности и отчетности по исполнению бюджета фонда и рекомендовал направить эти поправки Президенту страны для утверждения.

 

Вся лента