В Баку проводится 10-е Заседание Азербайджано-Турецкого Военного Диалога на Высшем Уровне

16:51 - 5.12.2017


5 декабря, Fineko/abc.az. Сегодня в Баку начало свою работу 10-ое Заседание Азербайджано-Турецкого Военного Диалога на Высшем Уровне.

По сообщению министерства обороны, состоялось пленарное заседание делегаций в расширенном составе, где были представлены брифинги о состоянии региональной безопасности.

«В ходе заседания, которое продлится до 7-го декабря, будут обсуждаться текущее состояние и перспективы сотрудничества между Азербайджаном и Турцией в военной, военно-технической, военно-медицинской, военно-образовательной, военно-промышленной и других сферах, а также вопросы укрепления дружеских отношений между Вооруженными Силами двух стран и основные направления для решения предстоящих задач. В ходе обсуждений в рамках военного диалога будут проанализированы работы, проделанные в текущем году и согласован план действий на 2018-й год», - сказано в сообщении.

В сообщении министерства отмечается, что сопредседателем заседания с азербайджанской стороны является Заместитель министра обороны по личному составу генерал-лейтенант Керим Велиев, а с турецкой стороны – начальник главного управления по планам и принципам Генерального Штаба ВС корпусной генерал Явуз Туркгенджи.

 

Вся лента