Парламент принял изменения в бюджет в третьем чтении

13:23 - 12.07.2019


12 июля, Fineko/abc.az. На состоявшемся сегодня пленарном заседании Парламента в третьем чтении был принят законопроект об изменении закона «О государственном бюджете на 2019 год».

В связи с повышением минимальной заработной платы и пенсий в стране возникла необходимость увеличения бюджета Государственного фонда социальной защиты при Министерстве труда и социальной защиты населения (DSMF) на 200 млн. манатов, а Фонда страхования от безработицы – на 15 млн. манатов.

Для покрытия этих расходов предусмотрены дополнительные поступления в объеме 350 млн. манатов по взносам на обязательное государственное социальное страхование.

В связи с этим, ожидаемые требования закона «О бюджетной системе» дополнительно предусматривают увеличение верхнего предела расходов сводного бюджета на 2019 год на 215 млн. манатов и уменьшение суммы средств, выделенных фонду на балансирование доходов и расходов DSMF в госбюджет на 150 млн. манатов.

Дополнительные расходы в размере 150 млн. манатов будут направлены по статье «Оборонные расходы». Их объем увеличится до 3 187 618,152 тыс. манатов.

Законопроект был вынесен на голосование и утвержден.

 

Вся лента