Госкомитет по вопросам имущества подписал договор с компанией Ofek Aerial Photography

12:44 - 25.07.2019


25 июля, Fineko/abc.az. В Баку проходит конференция «Основы инфраструктуры данных Национального пространства в Азербайджане».

Выступивший на конференции председатель Госкомитета по вопросам имущества Керем Гасанов отметил, что начавшаяся в стране инфраструктура данных Национального пространства является неотъемлемой частью электронного правительства. Эта инфраструктура является основной базой данных государства о пространстве, объединяя в себе данные из множества различных источников, систематизируя их в соответствии с конкретным географическим положением и отрезком времени.

К.Гасанов отметил, что система электронного кадастрового учета земель будет играть важную роль в формировании инфраструктуры данных Национального пространства в соответствии с современными требованиями.

На конференции Государственный комитет по вопросам имущества и израильская компания Ofek Aerial Photography подписали договор о предоставлении консультационных услуг по формированию информационной системы данных национального пространства и ее интеграции в информационную систему электронного правительства.

 

Вся лента