В Гянджа-Газахском экономическом районе предпринимателям выданы льготные кредиты

10:52 - 26.07.2019


26 июля, Fineko/abc.az. 25 июля в Шамкире при совместной организации министерств экономики и сельского хозяйства состоялся деловой форум с предпринимателями.

На форуме 24 предпринимателям, работающим в Гянджа-Газахском экономическом районе, Фондом развития предпринимательства выданы льготные кредиты на 831 тыс. манатов.

Как сообщили в Министерстве экономики, кредиты будут направлены на реализацию проектов в сферах животноводства, земледелия, производства хлеба, заготовки зерна и производства муки.

Выступивший на форуме заместитель министра экономики Сахиб Мамедов отметил, что за истекший период текущего года 592 предпринимателям выдано льготных кредитов на 55 миллионов манатов на финансирование инвестиционных проектов общей стоимостью 197,6 миллиона манатов, что позволило создать более 2200 рабочих мест.

В целом, до сегодняшнего дня на финансирование до 7000 инвестиционных проектов субъектов предпринимательства, действующих в Гянджа-Газахском экономическом районе, в том числе кредитов, выданных на форуме, было выдано 276,9 миллиона манатов льготных кредитов.

 

Вся лента